Новое офтальмологическое оборудование в больнице Семашко

Здравоохранение 20.03.2023, 19:12
Диагностика патологий зрения стала более доступной пациентам одного из крупнейших лечебных учреждений областного центра. В больницу имени Семашко закуплен современный автоматический рефрактокератометр. Аппарат 2022 года выпуска корейского производства уже используется при осмотре пациентов офтальмологического кабинета взрослой поликлиники. Оборудование приобретено благодаря программе модернизации первичного звена системы здравоохранения.
В год специалисты больницы имени Семашко выполняют более 1600 исследований пациентам с офтальмологическими заболеваниями. Аппарат поступил на смену устаревшей модели, эксплуатируемой более 10 лет.
– Современная аппаратура позволяет проводить диагностику более тщательно, выявлять заболевания на более ранних этапах, – подчеркнула главный врач больницы Елена Ивенкова. – Автоматический рефрактокератометр предназначен для быстрого и точного определения объективной рефракции, измерения межзрачкового расстояния и базовой кривизны контактных линз, диагностики астигматизма и периферийной кератометрии. С его помощью можно обследовать пациентов даже с очень сильной миопией.
Стоимость рефрактокератометра – более 370 тысяч рублей.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры