В Ярославле скорректируют работу ряда автобусных маршрутов

Транспорт 22.03.2023, 14:49
Вопрос обсудили на очередной встрече с обществен​ностью в региональном департаменте транспорта.
В течение месяца специалисты транспортной отрасли вместе с жителями города проводили обследования пассажирских потоков в часы пик по маршрутам, следующим из всех районов Ярославля.
– В целом по всем направлениям отмечается несоблюдение расписания действующими перевозчиками и отсутствие отдельных рейсов, что приводит к высокой заполняемости транспорта и, соответственно, к объективным замечаниям, – сказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Волканевский.
По итогам проведенных обследований планируется внести корректировки по нескольким маршрутам. В частности, для большего комфорта пассажиров по маршруту №41а будет изменено расписание движения в часы пик, также рассматриваются варианты изменения расписания по маршруту №65. Для маршрута №71с планируется изменение схемы движения с учетом следования по улице Чкалова, в результате чего увеличится провозная возможность с Пятерки. Кроме того, для жителей улицы Чкалова и Дзержинского района, в частности улицы Громова, появится дополнительная беспересадочная транспортная связь с центральной частью города. На Нижнем поселке будут работать автобусы №12, 22, 58. На маршрутах №22 и 58 увеличится вместимость автобусов.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры