В Ярославле прошёл фестиваль ученических спектаклей «Играем в театр»

Образование 27.03.2023, 15:44

Сегодня, в Международный день театра состоялось подведение итогов юбилейного ХХ городского фестиваля ученических спектаклей «Играем в театр». На суд жюри были представлены творческие работы из 24 образовательных учреждений города Ярославля. Всего в фестивале приняли участие 322 учащихся в возрасте от 7 до 18 лет.

— Несмотря на небольшой сценический опыт, дети из учебных театров уверенно выходят на сцену и знают, как удержать внимание зрителей. Успех спектаклей подтверждают живые детские эмоции на протяжении всего театрального действа. Уверена, и взрослые, и дети получили заряд хорошего настроения и эстетическое наслаждение от талантливой игры юных актёров, — рассказала главный специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы департамента образования мэрии Ярославля Елена Титова.

Организатором городского фестиваля ученических спектаклей «Играем в театр» является культурно-образовательный центр «ЛАД».

— Все 20 лет фестиваль собирает множество юных талантов и любителей театра. Здорово, что каждый год зажигаются маленькие звёздочки, и мы надеемся, что кто-то из них в дальнейшем свяжет свою жизнь с театром и придёт на наш фестиваль уже не как участник, а как член жюри, — рассказала директор КОЦ «ЛАД» Ирина Бражевич.

10 школьных театральных коллективов города Ярославля представили спектакли в разных жанрах. Конкурсные выступления участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области театрального искусства нашего города. Им предстояло оценить работы в номинациях «Художественное слово» и «Малая театральная форма».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры