В Ярославле возбуждено уголовное дело по капремонту дома на Балтийской улице

Общество 28.03.2023, 23:07

В Ярославле возбуждено уголовное дело за отказ включать в план капитального ремонта многоквартирный дом. Сотрудникам регионального управления следкома стало известно о протекании крыши и стен, деформациях и повреждениях многоэтажки на Балтийской улице. Установлено, что в 2019 году после проведения технического обследования крыши по обращению управляющей компании, в многоквартирном доме требовалось проведение капремонта кровли. В 2020-м документы были направлены в Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области для решения вопроса о включении дома в план программы на 2019-2021 годы. Однако сотрудники фонда в этом отказали. Как выяснилось, необоснованно и незаконно. Тем самым нарушили права жильцов.

Алёна Романова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ:

«По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, халатность. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры