В Ярославле ямы на дорогах будут латать холодным асфальтом

Дороги 28.03.2023, 23:14

В Ярославле опробуют новую технологию ямочного ремонта - холодным асфальтом. Об этом мэру сегодня доложил его заместитель по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Николай Степанов. Главным преимуществом такого материала является возможность использовать его без предварительного разогрева, а также при отрицательной температуре воздуха. Пока что в городе планируют уложить несколько карт, чтобы проверить работоспособность. Параллельно с этим, как только температура составит более 10 градусов тепла, в городе начнутся работы по ремонту ям горячим асфальтом.

Николай Степанов, заместитель мэра Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства:

«Параллельно запускаем нашу работу по струйно-инъекционному методу. Как только заводы начнут отпускать соответствующие материалы — это тоже планируется с 10 апреля, выйдем этими видами асфальта».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Николай Дмитриевич, я услышал, что следующая неделя. У меня просьба все-таки ускориться. Мы приобретаем сейчас технику в аренду для того, чтобы подготовку начать, для того, чтобы быстрее выйти на ямочный ремонт».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры