Делегация Ярославля посетила город Ош Киргизской Республики

Власть 29.03.2023, 10:39

На открытом совещании в мэрии заместитель мэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов рассказал об итогах поездки официальной делегации Ярославля в город Ош Киргизской Республики, которая прошла с 21 по 24 марта.

— По приглашению администрации Ош на прошлой неделе вместе с председателем муниципалитета Ярославля Сергеем Григорьевичем Калининым посетили данный город. Главными целями поездки стали переговоры о сотрудничестве с руководством города и различными организациями, согласование конкретного плана совместных мероприятий на 2023 — 2028 годы, а также изучение опыта проведения городских мероприятий национально-культурного характера. В эти дни как раз проводился национальный праздник «Нооруз», — сказал Вячеслав Гаврилов.

Соглашение о дружественных связях между Ярославской областью и Ошской областью Республики Кыргызстан действует с 2001 года. 11 апреля 2018 года в Бишкеке в ходе Международного Форума лучших муниципальных практик был подписан протокол о намерениях между Ярославлем и Ошем.

В апреле 2021 года состоялась конференция работников мэрии Ярославля и администрации города Ош по обмену опытом муниципального управления, в ходе которой обсуждали вопросы по взаимодействию с бизнес-сообществом, цифровой поддержке оказания муниципальных услуг, цифровизации функций и полномочий органов местного самоуправления.

В ходе поездки состоялся официальный прием у мэра города Ош Бакытбека Жетигенова. Сторонами была подписана совместная программа мероприятий на 2023 — 2028 годы, достигнуты договоренности о проработке вариантов сотрудничества по линии торгово-промышленных палат городов и о заключении соглашения о сотрудничестве во время торжественного приема по случаю Дня города Ярославля в мае 2023 года. Кроме того, в этом году дан старт сотрудничеству Ошского государственного педагогического университета имени А.Ж. Мырсабекова с Ярославским государственным педагогическим университетом имени К.Д. Ушинского.

Также получены поддержка проектов сотрудничества во время встречи с Генеральным Консулом РФ в Оше Андреем Бибишевым и предложение об участии в выставочном проекте в Русском доме в Оше на 2024 год.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры