Каждый житель региона владеет в среднем тремя банковскими картами

Экономика 29.03.2023, 23:00

Каждый житель региона владеет в среднем тремя банковскими картами. Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщили в ярославском отделении Банка России. На начало нынешнего года ярославцы имели более трёх миллионов карт, что на 500 тысяч больше, чем в минувшем. По количеству операций с использованием «пластика» в 22-м лидировали денежные переводы — их почти 46 процентов от общего объёма, на оплату товаров и услуг приходилось 34 процента транзакций, а на снятие наличных — 20.

Михаил Трохалев, эксперт по платёжным системам ярославского отделения Банка России:

«Если говорить о частоте операций, то ярославцы в 28 раз чаще оплачивали по карте товары и услуги, чем снимали наличные. В регионе развёрнута удобная инфраструктура — 1800 банкоматов и 35,5 тысяч терминалов для оплаты товаров и услуг».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры