Координационные советы районов города обменяются опытом

Власть 11.04.2023, 12:52

Развитие координационных советов и территориального общественного самоуправления в Ярославле обсудили сегодня на открытом совещании под руководством мэра города Артёма Молчанова.

- Работа проводится быстрыми темпами. Наши обсуждения на координационных советах большую эффективность имеют тогда, когда предложения в повестку формируются с учетом мнения членов совета - ТОС, общественных организаций, - сказал Артём Молчанов - У активных жителей есть необходимость в обмене лучшим опытом. У каждого координационного совета есть свои положительные практики решения вопросов по благоустройству, организации общественного самоуправления, опыт взаимодействия с органами исполнительной власти.

Заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов рассказал о работе и развитии координационных советов, которые регулярно проходят в каждом районе города Ярославля. В повестке ближайших заседаний корсоветов Заволжского района, Кировского и Ленинского районов - реализация проекта «Генеральная уборка» и проведение рейтингования объектов общественных территорий на следующий год.

Также на совещании приняли решение приглашать на заседание координационных советов руководителей крупных предприятий, располагающихся на территориях районов. На ближайших корсоветах будут определены территории для проведения субботников, в которых задействованы были бы и жители жилых домов, и сотрудники предприятий. Инициативные участки для уборки будут рассмотрены в рамках координационных советов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры