Строительство школы на улице Большой Федоровской проверила прокуратура

Строительство 13.04.2023, 22:44

Нареканий нет, все работы идут в графике. К такому выводу пришла прокурорская проверка строящейся школы на улице Большой Федоровской. Напомню, возведение объекта на 500 мест в областном центре идет в рамках реализации нацпроекта «Образование», а потому внимание к стройке особое. Мой коллега Александр Захаров побывал на месте.

Сегодня на объекте работает более 70 человек. Строительство школы идет хорошими темпами. Уже готово основание для возведения стен.

Александр Захаров, корреспондент:

«На данный момент здесь полностью залит фундамент, площадью более 3000 квадратных метров. Ведется возведение арматурных конструкций. Школа, которая будет построена по оригинальному проекту, будет иметь 2 спортзала, столовую на 250 мест и мастерские».

Кроме того, в школе будут функционировать лифты. Для них сделаны специальные шахты в фундаменте. Уже скоро здесь начнут лить стены цокольного этажа. Здание будет трехэтажным с колоннами. Проектов, подобного этому, еще не воплощались в жизнь.

Василий Иванчин, заместитель директора подрядной организации:

«Водоотведение сделали. Ну, и построили арматурные цеха. Продолжаем наращивать мощности для того, чтобы сделать в срок».

В том, что работы ведутся в графике, сегодня убедились члены комиссии. Заместитель районного прокурора Красноперекопского района и представитель заказчика побывали на объекте с проверкой.

Елена Никольская, заместитель прокурора Красноперекопского района Ярославля:

«В настоящее время с учетом анализа составленного плана графика каких-либо отставаний от темпов производства работ не выявлено».

Анна Семёнова, директор МКУ «Агентство по строительству» Ярославля:

«Подрядная организация у нас выполняет все работы в срок. Сейчас они ведут работы с опережением. Нареканий к подрядной организации у нас нет».

Тем не менее, проверять объект будут еженедельно. Члены комиссии продолжат контролировать ход и качество работ. Школа должна быть сдана в июле 2024 года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры