В Ярославле проверяют отремонтированные два года назад дворы

Ремонт 14.04.2023, 13:19

Сегодня сотрудники департамента городского хозяйства мэрии, МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ», территориальной администрации Кировского и Ленинского районов, а также представители подрядной организации проверили отремонтированные по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» губернаторского проекта «Решаем вместе» дворовые территории на проспектах Толбухина, Ленина, а также улице Некрасова.

Комиссия проверила каждый отремонтированный объект. Нареканий к подрядчику по качеству выполненных работ не возникло.

— Ежегодно, весной у нас проходят комиссионные объезды объектов, которые находятся на гарантии. Сейчас на контроле почти 200 дворов. Проверке подлежат целостность асфальтобетонного покрытия, бордюры и в целом, как содержится двор, потому что, зачастую, отремонтированный двор не содержат в надлежащее состоянии, — рассказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

В 2021 году во дворах было заменено асфальтовое покрытие, сделаны новые тротуары и газоны, вырублены старые деревья, установлены малые архитектурные формы, обустроены дополнительные парковочные места.

— Во дворе на проспекте Толбухина у дома 43 ремонт был выполнен глубокой осенью после другой подрядной организации, поэтому пришлось сработать очень быстро. Оборудовали парковочное пространство, что очень актуально для дворов центральной части города, — сказал представитель подрядной организации Василий Смирнов.

Сейчас отремонтированные дворы находятся на гарантии, срок которой три года. По результатам сегодняшней проверки был составлен акт об отсутствии дефектов.

Необходимо также отметить, что в ходе осмотра благоустроенных дворов члены комиссии обратили внимание, что не во всех дворах проведена весенняя уборка, имеются надписи на фасадах, размещены объявления в неположенных местах. Поэтому в адрес управляющих организаций будут направлены уведомления о необходимости проведения дворовых территорий в надлежащее санитарное состояние.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры