Ярославцу огласили приговор за незаконное рыболовство

Суд 18.04.2023, 12:44



Рыбинский городской суд Ярославской области признал ранее судимого за незаконное рыболовство мужчину виновным в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства и других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, причинившей особо крупный ущерб (ч. 3 ст. 256 УК РФ). С учетом неотбытого наказания по предыдущим приговорам за незаконное рыболовство суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Судом установлено, что 27 июля рыболов на моторной лодке с помощью 8-ми рыболовных сетей длиной 70 метров и высотой 3 метра каждая произвел незаконную добычу рыбы в акватории Рыбинского водохранилища. Он выловил 2109 экземпляров, среди которых судак, синец, язь, окунь, чехонь, плотва и лещ. Своими действиями он причинил ущерб в размере 613130 рублей, который является особо крупным.

В судебном заседании мужчина признал вину в совершении преступления и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

В апелляционной жалобе защитник осужденного просил приговор изменить, назначив наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Однако Ярославский областной суд оставил жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

фото: Ярославский областной суд ВКонтакте

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры