Ярославцу-мошеннику вынесли приговор

Суд 20.04.2023, 19:11

Ранее не судимый ярославец признан виновным в совершении 10 эпизодов преступлений, предусмотренных чч. .1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

23-летний ярославец с июня по декабрь 2021 года посредством переписки в одном из мессенджеров сообщал гражданам информацию о возможности оказания содействия в получении водительского удостоверения без фактической сдачи экзамена за плату под предлогом якобы дачи взятки сотрудникам ГИБДД. В действительности молодой человек не имел реальной возможности организовать содействие со стороны сотрудников ГИБДД, а денежные средства планировал похитить. Таким способом у десяти человек подсудимый похитил от 15 до 37 тысяч рублей. Деньги люди переводили ему на банковский счет.

Вину молодой человек признал. Ему назначен 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры