Более 370 земельных участков готова предоставить мэрия под строительство в Ярославле

Строительство 21.04.2023, 23:32

Об этом сегодня сообщили на форуме недвижимости. Представителям застройщиков, риэлторских фирм и предпринимателям презентовали несколько объектов и участков, которые планируется продать в этот и последующие годы. Цель форума, организованного мэрией Ярославля, - привлечь внимание инвесторов к данному муниципальному имуществу.

Денис Пуговишников, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля:

«В этом году мы планируем выставить на продажу более 370 земельных участков. Более 270 участков у нас будет направлено на строительство объектов социально-культурного назначения, порядка 70 объектов под ИЖС и столько же объектов многоквартирной застройки».

У форума есть и ряд других задач. Среди которых - обсудить и выработать с инвесторами концепцию создания единой городской среды. Показать, что в городе работают максимально прозрачные механизмы по предоставлению недвижимости под бизнес.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Помимо того, что город непосредственно получает доходы в городской бюджет от эффективного управления недвижимостью, земельными участками, это еще создание новых экономических предприятий, новых производств, появление новых трудовых мест и, конечно, это в целом говорит о развитии города. Сегодня такой вектор стоит перед нами как основная задача».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры