В Данилове строят Центр культурного развития

Строительство 28.04.2023, 10:37

В Данилове в рамках национального проекта «Культура» продолжается работа по созданию Центра культурного развития. Строительная готовность учреждения составляет 53%.

– Работы идут по нацпроекту с опережением графика. После их завершения это будет полноценный городской культурно-образовательный центр с кинозалом и кафе. Рад за жителей, которые получат место для отдыха и активного досуга качественно нового уровня. Открыть учреждение планируем в 2024 году, – отметил губернатор области Михаил Евраев.

На строительство выделено более 220 млн рублей из бюджетов различного уровня. В настоящее время ведутся работы по устройству стен и перегородок, сетей наружного водопровода, канализационных и наружных теплосетей, лестничных маршей, монтажу вентиляции и кровли, облицовке фасадов, установке входной группы, оконных блоков, благоустройству территории. Строительно-монтажные работы на объекте планируется завершить до конца 2023 года.

В Центре культурного развития для жителей города и района будет работа​ть зал для проведения культурных и образовательных мероприятий, кинопоказов и спектаклей на 300 человек.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры