Открыта навигация для плавания на маломерных судах в Ярославской области

Транспорт 28.04.2023, 10:39

С 25 апреля на водоемах Ярославской области открыта навигация для маломерных судов. Соответствующее постановление принято Правительством области.

Решение об открытии навигации для плавания маломерных судов на водоемах Ярославской области принято, но действует ряд ограничений в использовании двигателей на нерестовых участках.

Запрещается использовать двигатели на судах на нерестовых участках, расположенных на Рыбинском водохранилище, с 25 апреля до 2 июня, на Горьковском водохранилище – с 25 апреля до 16 июня, на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения региона – с 25 апреля до 11 июня.

Плавание с использованием двигателя допускается лишь при осуществлении госконтроля, охраны природных территорий, проведении аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ, рыболовстве по разрешениям на добычу, проведении рыбохозяйственных мероприятий. Также использование двигателя возможно при доставке людей, продуктов, почты и медикаментов на участках водных объектов, где невозможно использование другого вида транспорта. Кроме того, для сопровождения на соревнованиях и учебно-тренировочных занятиях по водным видам спорта, а также при проведении учебных занятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Постановление, а также перечень участков водных объектов Ярославской области, на которых допускается движение маломерных судов с использованием двигателей, размещено на официальном интернет-портале правовой информации.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры