Жителям Резинотехники помогли проголосовать за территорию для благоустройства

Благоустройство 02.05.2023, 22:35

В парк за ДК «Гамма» сегодня пришли волонтёры, которые рассказали гуляющим, каким образом можно отдать свой голос. Например, это можно сделать на единой федеральной online-платформе, созданной Минстроем России, или на портале Госуслуги. При наличии телефона выбрать локацию можно было вместе с добровольцами. Напомню, голосование за объекты благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая. Всего по городу в список входит 9 территорий, три из них - в Заволжском районе. Это сквер у ДК «Энергетик», Тверицкий бор и зелёная зона рядом с ДК «Гамма». Уже в следующем году преобразиться то общественное пространство, которое наберет наибольшее количество голосов.

Карина Волкова, волонтёр:

«Мне кажется, что для граждан города Ярославля это очень важное дело - голосовать за благоустройство территории, на которой они живут и помогать собственному району хотя бы своим голосом».

Дарья Китаева, заместитель начальника управления по молодёжной политике мэрии Ярославля:

«В целом, волонтёры стараются посещать те места, за которые идёт голосование, как сейчас, мы находимся в парке у ДК гамма, потому что эта территория есть в голосовании, и людям намного проще сравнить то, что они выбирают и ту территорию, которую они хотят благоустраивать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры