Ярославец осуждён за вымогательство денег у владельца гостевого дома

Суд 04.05.2023, 11:56

Ростовский районный суд Ярославской области признал ранее судимого жителя Ростова виновным в вымогательстве, совершенном в целях получения имущества в особо крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ). С учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору назначил ему наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что 6 июня мужчина гулял по улицам Ростова Ярославской области, увидел красивый дом, возле которого были припаркованы дорогие автомобили. Подсудимый понял, что в доме располагается гостиница, нашёл информацию о ней в интернете и отправил со своего телефона ранее незнакомому владельцу гостевого дома СМС-сообщения, в которых потребовал передать ему 2 млн. рублей. В противном случае угрожал поджечь дом. В течение нескольких следующих дней подсудимый продолжал слать СМС-сообщения с угрозами, а 10 июня потребовал привезти деньги на кладбище и оставить на могиле. В тот же день вымогатель был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления полностью признал, принес извинения потерпевшему. Судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда оставила приговор без изменения, приговор вступил в законную силу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры