В Ярославле проверили гарантийную улицу Первомайскую

Дороги 05.05.2023, 23:01

Одна из центральных артерий Ярославля — улица Первомайская — в целом находится в хорошем состоянии. Но есть и недостатки. К такому выводу сегодня пришли депутаты и представители мэрии, которые оценили качество гарантийного объекта. Напомню, Первомайскую отремонтировали в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Срок обслуживания подрядчиком — 4 года. При выявлении замечаний организация должна будет устранить их в течение месяца со дня получения предписания.

Максим Вахруков, депутат Ярославской областной думы (фракция «Единая Россия»):

«За это время мы видим, что качество дорожного покрытия не ухудшилось, тротуары в порядке. Конечно, есть небольшие недостатки».

Михаил Осипов, член рабочей группы «Губернаторского контроля», кандидат предварительного голосования «Единой России»:

«Сегодня мы посмотрели — есть дефекты, есть трещины, есть выбоины. И будет составлена дефектная ведомость и подрядчик по гарантийным обязательствам привлечён к устранению всех дефектов».

Подрядчик на Первомайской в контрактные сроки уложил на улице два слоя нового асфальта общей площадью 25 тысяч квадратных метров. Протяжённость отремонтированного участка от площади Богоявления до Волжской набережной — около полутора километров. Тротуары были выложены плиткой. Установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка.

Дмитрий Сергеев, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Имеются замечания к тротуару, именно к укладке тротуарной плитки и дождеприёмных лотков. Поэтому подрядной организации будут даны предписания на устранение всех выявленных дефектов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры