В Ярославле пойдёт под суд автомобилист, сбивший пешехода

Суд 06.05.2023, 10:17

12 ноября в поселке Нагорный Ярославского района мужчина управлял автомобилем «Мазда3». При движении с парковки на дорогу, вдоль торгового центра на улице Дорожной, совершая поворот налево, не убедился в отсутствии опасности для движения, проявил недостаточную внимательность к дорожной обстановке, не уступил дорогу женщине-пешеходу, совершил наезд. Женщина 1959 г.р. получила травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

В ходе следствия проведены автотехническая, медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела в отношении автомобилиста 1989 г.р. завершено. Ярославцу предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры