В Заволжском районе Ярославля подсыпают дороги частного сектора

Дороги 10.05.2023, 23:42

Теперь по Главной улице можно и с оркестром. В Заволжском районе Ярославля подсыпают дороги частного сектора. Всего в плане более 270 улиц. Разыграно 2 контракта. Их действие до 15 октября. Подсыпка щебнем - процедура ежегодная. Адреса выбирают, в том числе, и по обращениям жителей. Стоимость работ около 4 миллионов. Депутаты областной думы контролируют процесс.

Наталия Косихина, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Ярославской области:

«Мы, конечно, ожидаем качественных дорог, безопасных. Это наша основная цель, работы эти должны быть под контролем и когда ведутся работы, и когда сдача объекта».

Теймураз Бараташвили, депутат Ярославской областной думы (фракция «Единая Россия»):

«Сейчас мы видим крупный гравий, хотелось бы, чтобы следующее покрытие было более мелким щебнем. Это будет комфортно, люди должны нормально доезжать до своего жилья».

Подсыпаны дороги в деревне Трофимка, на стадионе «Каучук». Сегодня работы велись на улице Главной на Резинотехнике. Администрация согласовывает график и виды производимых действий с уличкомами. Объемы работ определяют на месте во время совместных выходов на территорию.

Сергей Щербаков, первый заместитель главы администрации Заволжского района Ярославля:

«Вторая подрядная организация, сейчас мы разыгрываем контракт, это Нижний поселок, поселок завода 50, тоже работы предусматриваем, будем делать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры