Начался суд над ярославцем, бравшим крупные взятки с пассажирских перевозчиков

Суд 11.05.2023, 23:51

Сегодня начался суд над ярославцем, который обвиняется в получении взятки в значительном и крупном размере. По версии следствия в период с июня 21-ого года по май 22-ого, занимая высокую должность в «Ространсназдоре» подсудимый систематически брал взятки с крупных пассажирских перевозчиков Ярославской области в виде ежемесячных платежей. Взамен обещая своё покровительство в случае выявления каких-либо нарушений и сокращения числа проверок. Общая сумма обогащения составила 600 тысяч рублей. В ходе рассмотрения уголовного дела злоумышленник признал свою вину и раскаялся в содеянном, а также активно способствовал раскрытию преступления. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Овсеп Ханджян, старший помощник прокурора Ярославского района:

«Сторона обвинения будет настаивать на назначении наказания в виде лишения свободы с применением дополнительных наказаний в виде штрафа и запрет занимать государственную должность на определённый срок».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры