Объемы выпуска молоди рыб в водоемы Ярославской области увеличивают в пять раз

Экология 12.05.2023, 16:42

1,7 млн мальков щуки и 138 тысяч – стерляди выпущено в акватории Горьковского водохранилища с начала года в рамках компенсационных мероприятий, еще 500 тысяч мальков щуки – в рамках госзадания.

Всего в этом году планируется выпустить более 13 млн штук молоди рыб, что примерно в 4,9 раза больше, чем в прошлом году.

В ходе прошедшей на этой неделе экологической акции «Всероссийский день без сетей» 1,5 млн мальков щуки выпущено в Рыбинское водохранилище.

Кроме того, на площадке научно-производственной фирмы «Касатка» в поселке Борок Некоузского района в сотрудничестве с Институтом биологии внутренних вод имени И.Д. Папанина планируется выращивать молодь судака и стерляди. Планируемый объем – 3 и 1 млн штук в год соответственно.

Сейчас проводится эксперимент на территории института. В пруды выпущено 200 тысяч мальков судака.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры