На Красном Перекопе появится первый региональный футбольный центр

Строительство 12.05.2023, 23:05

Строительство инициировал Российский футбольный союз, он же финансирует проект. Образцовый модельный центр предназначен для подготовки молодых спортсменов. Территория заброшенного стадиона значительно преобразится. На конкурсной основе определена проектная организация. К июлю будет готова вся документация. Для строительства спортивного объекта выделено 150 миллионов рублей. Между тем, общий объем инвестиций более 500 миллионов.

Павел Гребенщиков, руководитель проектной организации

Основа основ два больших футбольных поля. Они задают планировочное решение. Мы располагаем их поперек, чтобы сохранить все необходимые коммуникации.

Между двух полей мы размещаем большой объем с шестью раздевалками, тренерскими, административным блоком, на втором этаже-тренажерный зал.

Жан Хайруллин, президент Федерации футбола Ярославской области, директор регионального центра «Шинник»:

«Здесь в основном будут заниматься сильнейшие юноши Ярославской области. Ярославль ждет этот прекрасный комплекс. Все сильнейшие ребята будут заниматься на этом объекте. Будем набирать из Красноперекопского района маленьких мальчишек, которые любят футбол».

Работы должны стартовать уже в этом году, и к началу следующего планируют построить основания двух футбольных полей. Затем приступят к созданию раздевалок и благоустройству. Зеленое каре из деревьев сохранят по максимуму, говорят проектировщики.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Окончательное завершение работ в 2025 году. Это хорошо с точки зрения развития всей территории. Закончился ремонт 32-й школы, она рядом, ее видно, начали чистить пруды. Стали прибирать Петропавловский парк».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры