Стала известна предварительная программа празднования Дня города

Праздники 15.05.2023, 13:45

Мэр Ярославля Артём Молчанов сегодня рассказал о праздничных событиях, которые ждут горожан на День города.

Так, на стадионе «Спартаковец» в 12:00 состоится церемония открытия праздника. В течение всего дня там будут выступать артисты и творческие коллективы Ярославля.

На Стрелке в 13:00 пройдет аэрошоу от пилотажной группы «Первушино», выступление Ярославского и Рыбинского аэроклубов ДОСААФ России, а также танцевальный флэшмоб от «ЯросДанс». На Советской площади состоится фестиваль «ЯрЭтно» с выставкой «Древний город – центр современного искусства»и общегородской пленэр.

Первомайский бульвар разделят спортивная и литературная площадки. На участке от Волковского театра до Красной площади пройдут соревнования по воркауту «Кубок Ярослава Мудрого», а ближе к памятнику Некрасова развернется «Литературный бульвар» с интерактивными программами и квестами.

А двор музея истории города превратится в «Джазовый дворик». Там пройдут концерты ведущих ярославских музыкантов. Подзеленье станет площадкой живой истории «Правда Ярослава». Там расположатся интерактивные зоны: древнерусская оружейная, древнерусские ремесла, потешные сражения на мечах, лучный тир, средневековые настольные игры

Которосльная набережная станет местом проведения проекта «Музейная набережная. Герои улиц», посвященного героям ярославской науки. Центральный пляж будет наполнен спортивными событиями. Там пройдет «ЯрЗарядка», матчи по пляжному волейболу, футболу, регби, мастер-классы, веселые старты для родителей и детей

Даманский остров станет, пожалуй, главной площадкой для детей и всей семьи. Аниматоры, аквагрим, мастер-классы, квесты - всё, что любят юные ярославцы. Бутусовский парк будет интересен горожанам с четвероногими друзьями. В программе развлекательные мероприятия от популярного зоомагазина, мастер-классы и даже фэшн-шоу.

Праздничные события 27 мая пройдут в каждом районе города. А вечером в 23:00 ярославцев ждёт красочный салют на Стрелке. Полная программа будет доступна на сайте Дня города.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры