В Заволжском районе Ярославля ремонтируют социально значимый проезд

Дороги 16.05.2023, 16:01

Специалисты департамента городского хозяйства мэрии Ярославля и МКУ «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» проверили ход ремонтных работ проезда от проспекта Авиаторов с выездом на улицу Ляпидевского. Дорожный объект приводят в нормативное состояние в рамках программы по ремонту подъездных путей к социально значимым объектам. В проезде расположены средняя школа № 2 и детские сады № 29 и № 6.

— Работы на объекте ведутся достаточно активно. Подрядная организация старается завершить ремонт в кратчайшие сроки. Проезжая часть уже подготовлена под асфальтировку, уложен асфальт на тротуарах для комфортного передвижения пешеходов, сформированы дополнительные парковочные места для автотранспорта, — рассказал заместитель начальника управления дорожного хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Дмитрий Пехтерев.

Подрядной организации предстоит привести в нормативное состояние более 5 000 кв. м асфальтобетонного покрытия. Ремонт планируется завершить в июне.

— В Заволжском районе в текущем году запланированы работы на четырёх объектах, на трёх ремонт вошёл в активную фазу. Администрация совместно с представителями Агентства по муниципальному заказу ЖКХ ежедневно производят контроль работ. Надеемся, что все проезды будут отремонтированы в срок и с должным качеством, — отметил первый заместитель главы территориальной администрации Заволжского района Ярославля Сергей Щербаков.

Всего в текущем году по программе ремонта подъездных путей к социально значимым объектам планируется отремонтировать 41 объект.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры