Жители Заволги пожаловались на ремонт дороги и тротуаров у школы №2

Дороги 16.05.2023, 23:46

Две недели осталось до сдачи дороги и тротуаров у школы № 2 в Заволжском районе. Жители жалуются, что строители работают медленно, надо бы ускориться. Между тем, программа «Подъездные пути к социальным объектам» стартовала в 2022 году и продлится до 25-го. В прошлом отремонтировали 68 подъездов, в этом - в списке 41 объект. Марина Смарагдова отправилась в Заволжье.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«5000 кв. м. дорожного полотна, плюс 1100-тротуаров. Таков объем работ у школы №2 на проспекте Авиаторов. Ходить по щебню неудобно, но строители обещали закончить все к 1 июня».

Здесь работы стартовали 4 апреля, уже готова часть тротуара с новым бортовым камнем. Сейчас подсыпают щебнем проезжую часть. И ждут асфальто-бетонное покрытие. У всех заводов разная рецептура смеси. Ее проверяют в лаборатории и согласуют с заказчиком.

Дмитрий Пехтерев, заместитель начальника управления дорожного строительства ДГХ мэрии Ярославля:

«По предложениям территориальных администраций это все проводится. И по обращениям жителей. Жители могут написать обращение в территориальную администрацию. Эта программа будет действовать до 25 года в планах. Они могут написать, мы рассмотрим, чтобы включить в эту программу».

Сейчас в работе 41 проезд. Заключено 17 муниципальных контрактов. У компании, которая работает на Авиаторов еще 10 объектов, в Дзержинском, Заволжском и Красноперекопском районах.

Сергей Щербаков, первый заместитель главы администрации Заволжского района Ярославля:

«Обращения идут от жителей. Обеспокоены тем, что мало народа, медленно делают. Но вот поговорили с руководством, они сказали, что усилятся, добавят людей и техники. У этой организации у нас три объекта».

Финансируется программа из регионального и городского бюджетов. В этом году выделено 255 миллионов рублей. За ходом ремонта следят общественные комиссии, которые созданы по инициативе мэра Ярославля при координационных советах во всех районах города.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры