В Ярославской области осудили мошенника, выдавшего себя за судебного пристава

Суд 17.05.2023, 12:22

Неоднократно судимый за кражи и мошенничества житель Ивановской области Павел Тихомиров зимой 2021 года приехал в Переславль-Залесский, где снял квартиру. Далее на улице он познакомился с мужчиной и сообщил ему, что является сотрудником судебных приставов и у него есть блокнот со списком конфискованных автомобилей, которые он готов продать по сниженной цене.

Подсудимый пригласил нового знакомого в квартиру, где показал ему блокнот, содержащий заведомо ложные сведения о конфискованных автомобилях. Мужчина выразил намерение приобрести автомобиль «Toyota Camry» за 780 тысяч рублей.

На встрече потерпевший передал Тихомирову П. 65 тысяч рублей в качестве первоначального взноса за автомобиль. Подсудимый заверил его, что машину передадут в этот же день после обеда. Получив денежные средства злоумышленник с места преступления скрылся.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину в полном объеме. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры