Благоустройство прибрежной зоны Плещеева озера продолжается

Благоустройство 21.05.2023, 15:39
Участники рабочей группы «Губернаторского контроля» осмотрели объекты благоустройства в Переславле-Залесском. В частности, они побывали в парке имени Вейнгарта. Здесь будет уложена плитка, установлены освещение, скамейки, урны, подиум, световые фигуры, детская и спортивная площадки. Также выполнят озеленение, благоустроят пруд и в последующем установят фонтан.
– Работы по укладке плитки должны быть завершены к 12 июня. Рекомендовали подрядчику увеличить количество рабочих, чтобы успеть в срок. Держим объект на контроле, – рассказал руководитель рабочей группы, помощник губернатора Андрей Скоркин.
В 2022 году парк был выбран для благоустройства путем всероссийского голосования. В этом году, как и в прошлом, запущена единая федеральная платформа по выбору общественных пространств для проведения работ в 2024 году. В отборе территорий участвуют все муниципальные образования. На обсуждение вынесено 56 объектов области. Голосование завершится 31 мая.
Возобновлены работы по приведению в порядок прибрежной зоны Плещеева озера. Благоустройство там идет уже третий год. Предыдущие подрядные организации не справились со взятыми на себя обязательствами и не смогли закончить мероприятия на объекте. Контракты с ними были расторгнуты, а их организации внесены в список недобросовестных подрядчиков.
– Новому подрядчику пришлось переделывать несколько участков, которые были плохо сделаны в прошлом году. Сейчас происходят монтаж свайного поля, демонтаж бетонного основания от прошлого контракта с параллельной подготовкой бетонного основания под деревянный настил. Продолжим тщательно контролировать ситуацию на этом важном и долгожданном для людей объекте. Все возникающие проблемы будем оперативно решать, – отметил Андрей Скоркин.
Завершить благоустройство планируют к сентябрю.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры