В Ярославль приедет Ростовский академический театр драмы имени Максима Горького

Культура 22.05.2023, 23:21

Коллектив гастролирует по городам Центральной России. Тур посвящен 160-летию театра. С 27 мая по 11 июня артисты побывают в Рязани, Нижнем Новгороде, Ярославле, Твери и Москве.

Старая добрая история про утерянную туфельку и найденное счастье. Спектакль Ростовского театра о том, как обрести любовь, но не утратить вкуса к чудесам. Новая версия классического сюжета обрамлена в яркие цвета вечного праздника. История повторяется из поколения в поколение. Но однажды принц отверг любовь по расписанию. Оригинальная вариация классической сказки сохранила и поучительную историю, и обаятельную атмосферу.

«Если богатые женщины будут хвататься за богатых, то, что нам, бедным девушкам, останется».

В год юбилея Александра Николаевича Островского в Ростове-на-Дону поставили спектакль «Волки и овцы» и привезли его в Ярославль. История про молодую богатую вдову и охотой за ее богатствами актуальна в любые времена. Интриги плетутся вокруг неопытной вдовушки. Чем дело кончится? Расскажут и покажут артисты одного из старейших театров России. «Заходите, раз пришли» - постановка по ставшим легендой рассказам Василия Макаровича Шукшина. С добротой, тонким народным юмором, искренностью и неповторимым колоритом. Герои не просто чудики, а светлые души. Автор создал уникальную галерею персонажей, открывающих все грани русского национального характера. В гастрольный тур коллектив взял самые яркие и успешные постановки, в которых актеры создали феерические образы.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры