В Ярославле прошла акция «Подари дерево зоопарку»

Экология 22.05.2023, 23:39

«Подари дерево зоопарку». Под таким названием в городе стартовала новая зелёная акция. Среди участников - сотрудники мэрии, в том числе градоначальник, опекуны животных, волонтеры. Теперь в одном из любимых ярославцами мест появилась новая аллея. Посадили молодые яблони, рябины и даже абрикосы.

«Мы просто внесли свой вклад в историю этого парка. Хочу закрыть гештальт небольшой - посадить дерево, дом успеем построить, а мелкая уже есть».

«Получилось все очень душевно и памятно. Думаю, будем приходить сюда с детишками. Будем показывать наше дерево».

Участники проекта «Подари дерево зоопарку» посадили более 20 растений. Рядом с саженцами - таблички с именами тех, кто дал молодым деревьям новую жизнь. Завершилась акция экскурсией по зоопарку.

Теймураз Бараташвили, директор Ярославского зоопарка:

«У нас большими буквами написано «Мы соединяем, и укрепляем семьи» - действительно мы этому соответствуем в полной мере. И эта акция сегодня она показывает и рассказывает, что человек часть биосферы».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Замечательное ощущение - посадить дерево. Это всегда такой заряд новой энергии, потому что это новая жизнь. Потому что это живой организм. Это неслучайно было придумано, что каждый человек в своей жизни должен посадить дерево, построить дом, и родить сына. Поэтому ещё одно дерево в нашей жизни».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры