Территорию за Октябрьским мостом в Ярославле благоустроят с сохранением культурных объектов

Благоустройство 22.05.2023, 23:51

Такое решение было принято во время контрольного обхода губернатора Михаила Евраева с выездной комиссией в Заволжском районе Ярославля. В ближайшее время здесь начнётся строительство жилого комплекса, а старинные дома в прибрежной зоне будут отреставрированы. Основным приоритетом глава региона назвал привлечение инвесторов для обустройства парков и скверов вдоль Волги. Также Михаил Ерваев сообщил о планах по развитию парусного спорта и предложил провести регату в следующем году на День города.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Чтобы вот выставить пять или десять, например, яхт, сколько по акватории у нас по ширине так, чтобы было безопасно и комфортно. И вот там вот финиш. И комментатор, чтобы всем было ясно: здесь старт, там завершаем. Вот это возможно, такую регату сделать? Давайте сделаем в следующем году».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры