В Красноперекопском районе Ярославля проверили гарантийные дворы

Благоустройство 23.05.2023, 22:59

В каком состоянии ярославские территории, отремонтированные несколько лет назад по программе «Наши дворы». Сегодня ответ на этот вопрос искала городская комиссия. Она проинспектировала несколько территорий в Красноперекопском районе областного центра. Состояние асфальта, наличие урн, лавочек, безопасность детских площадок и спортивных комплексов, к каким элементам возникли вопросы, узнал мой коллега Алексей Мошков.

Первый точкой обхода комиссии стала дворовая территория на Стачек, 55. Качество асфальта вопросов не вызвало. Проезжая часть, бордюры и пешеходные дорожки спустя год после ремонта находятся в отличном состоянии, а на детской площадке места для отдыха оказалось даже больше, чем ожидалось.

Алексей Мошков, корреспондент:

«Двор на Стачек, 55, можно считать образцово-показательным. Здесь подрядчик установил спортивный комплекс, поставил новый городок, а также на радость детишкам оставил старые качели».

Большой объём работ был выполнен по адресу 8 Марта, 21. Здесь прислушались к мнению жителей и увеличили стоянку для машин. Однако на детской площадке обнаружили существенные недостатки.

Оксана Кропина:

«К асфальту претензий нет. Ни к работе, ни к качеству. Вот мы перезимовали, всё прошло хорошо. По городку есть замечания: слабо сделаны качели, которые украли, песочница, от которой постоянно отваливается крышка, тренажёры. К качеству тренажёров тоже есть претензии».

С подрядчиком, отвечающим за состояние спорткомплекса, удалось связаться на месте. Тот пообещал заменить неисправный тренажёр через неделю. Комиссия проследит.

Андрей Щенников, депутат Ярославской областной думы:

«Необходимо, чтобы у нас качество работ подрядчиков было безупречным. У нас гарантия на это идёт пять лет, и все пять лет мы будем проверять, мы это будем делать регулярно, каждый год, чтобы знали все, что мы это контролируем».

Владимир Бобков, заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля по вопросам благоустройства:

«Есть мелкие недостатки, которые в рамках эксплуатации появились непосредственно дворовых территорий. Это всё исправимо, гарантия есть, и подрядчик готов работать дальше».

По результатам обхода к подрядчику, занимавшемуся укладкой асфальта и установкой бордюров, претензий не возникло, а вот недочёты на детских площадках придется устранить в ближайшее время.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры