В Ярославской области в этом году готовы отремонтировать дополнительные дворы

Ремонт 23.05.2023, 23:00

11 районов области, а также Ярославль, Рыбинск и Переславль-Залесский, готовы в этом году благоустроить дополнительные территории по программе «Наши дворы» за счет лимитов 24-го. Об этом сегодня говорили на рабочем совещании с главами муниципальных образований области под председательством губернатора Михаила Евраева. У остальных районов есть неделя для подачи заявок на новые объекты. Срок выполнения ремонтов - 1 августа. Сейчас благоустройство стартовало. Пока в работе 9 дворов. Конкурсные процедуры по выбору подрядчиков продолжаются. Глава региона призвал районы ускориться и наращивать темпы.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Готовьте проектно-сметную документацию, готовьте сметы. И если мы говорим о том, что есть возможности участвовать опережающими темпами. то надо обязательно участвовать по всем направлениям. Двигаться нужно более высокими темпами».

Также обсудили предварительные итоги голосования по выбору общественных территорий для благоустройства. Сделали свой выбор уже 120 тысяч жителей области. В прошлом году - в 2 раза меньше. Активно проходит голосование в Ярославле, в областном центре лидирует парк 30-летия Победы. Голосование продлится до 31 мая. Выбранные территории будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в следующем году.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры