Двое ярославцев осуждены за попытку кражи футбольных ворот

Суд 24.05.2023, 12:12

45-летний житель Заволжского района Ярославля и его 41-летняя знакомая признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в августе 2022 года в дневное время приятели в состоянии алкогольного опьянения решили похитить в одном из дворов Заволжского района Ярославля металлические футбольные ворота для их последующей сдачи в пункт приема металла. Но попытка не увенчалась успехом. Ворота оказались тяжелыми, мужчина и женщина протащили их около 100 метров, затем были остановлены жителями близлежащих домов и переданы сотрудникам полиции.

Суд назначил виновным наказание в виде 1 года 6 месяцев и 1 года лишения свободы условно каждому.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры