Определён победитель конкурса проектов по благоустройству Которосльной набережной

Благоустройство 25.05.2023, 10:23

Рассмотрение представленных на конкурс проектов, их защита и подведение итогов состоялось в Москве, в Российской академии художеств вместе с Зурабом Церетели. Об этом сообщил мэр Артём Молчанов. Среди финалистов конкурса - 4 творческих объединения из Ярославля и столицы. Участники презентовали свои эскизы, после состоялось тайное голосование за понравившиеся проекты. Победителем конкурса стало объединение ярославских архитекторов и художников. Эскиз, набравший наибольшее количество голосов, создали Иван Будаев, Михаил Шиханов и Аркадий Чупков. По проекту авторов, на Которосльной набережной могут разместиться пешеходные дорожки с выходом к воде. А пространство под мостом авторы предлагают превратить в арт-галерею.

- Впереди разработка проектно-сметной документации и привлечение финансирования для воплощения в жизнь задуманного благоустройства Которосльной набережной, - пояснил мэр Ярославля Артём Молчанов.

фото: Артём Молчанов ВКонтакте

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры