В Ярославле наградили лучших спортсменов и их тренеров

Спорт 25.05.2023, 22:50

65 лучших спортсменов и тренеров региона удостоены почетного знака «Лауреат спорта». Сегодня в Ярославле состоялась церемония их награждения. Чествовали отличившихся в шести номинациях. Отдельно были выделены олимпийские и неолимпийские виды спорта среди молодых и взрослых. Не забыли спортсменов с ограниченными физическими возможностями и тренеров. Александр Захаров побывал на церемонии и пообщался с ярославскими звездами мирового спорта.

Почетный знак «Лауреат спорта» каждый год находит достойных обладателей. Среди них - восходящая звезда кикбоксинга Дарья Кувакина. Спортсменка и просто красавица в свои 22 - уже мастер спорта международного класса, серебряная призёрка чемпионата Мира, трехкратная чемпионка России и обладательница других титулов. Кикбоксингом занимается с раннего детства, оставлять занятия не намерена.

Дарья Кувакина, чемпионка России по кикбоксингу:

«Пока очень тяжело загадывать о планах, потому что нас оборвали в международных планах. Мы ездим по России и пока буду доказывать, что я сильнейшая в России».

То, что они сильнейшие в стране и за ее пределами, также уже доказали члены сборной России по фристайлу. Костяк команды составляют ярославские спортсмены, являясь лидерами.

Максим Буров, чемпион мира по фристайлу:

«Тяжело быть лидером, каждому спортсмену быть тяжело. Лидером я, конечно, себя не считаю. Да, я показываю высокий результат, но старичок в нашей команде - это, конечно, мой брат, и он держится довольно долго и успешно».

Воспитать чемпиона тоже не простая задача, которая ложится на плечи тренеров. Но с ней который год успешно справляется наставник фристайлистов Игорь Брикман. Сегодня он также был удостоен почетной награды в номинации «лучшие тренеры Ярославской области», за подготовку высококвалифицированных спортсменов.

Игорь Брикман, заслуженный тренер России по фристайлу:

«Во-первых, это очень большая нагрузка психологическая и как тренера, и как ученика, и это очень большой промежуток времени».

Наградили и спортсменов с ограниченными физическими возможностями, которые проявили себя в самых различных видах спорта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры