На улице Победы появилась яблоневая аллея

Общество 26.05.2023, 22:37

Ярославцы высадили 15 декоративных яблонь с бордовой листвой. Зацветут деревья следующей весной ярко-розовыми цветами. Подобные зелёные акции проходят сейчас по всему городу. В День рождения Ярославля на улицах и в скверах появятся новые деревья, а также пройдут мастер-классы по их высадке.

Оксана Чарушкина:

«С большим удовольствием присоединяюсь к такой акции. Это поддерживает и преемственность поколений, и, конечно, улучшает внешний вид нашего центра».

Елена Бурмистрова, управляющая ярославским отделением Банка России:

«В канун дня рождения нашего города решили внести свою лепту в его красоту, благоустройство, уют, нам не всё равно, потому что мы живёт здесь, здесь живут наши дети. И мы хотим, чтобы город был всё лучше и лучше».

Высадка яблонь - один из первых шагов преображения улицы Победы. В этом году здесь поменяют дорожное покрытие. Сейчас готовится проектно-сметная документация.

Владимир Кваша, директор Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве РФ:

«Наш город очень старинный, исторический. И каждый раз, когда мы сажаем деревья, мы не только его украшаем, мы его озеленяем и даём ему новую жизнь, потому что тот приток кислорода, который приходит с каждый посаженным деревом, он благотворно влияет на здоровье наших ярославцев».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Коллеги предложили начать отмечать День города замечательным событием - это высадка деревьев. Это яблони, которые появятся у нас, как целая аллея вдоль здания Главного управления ЦБ по улице Победы. Это всегда хорошо. Зелени в нашем городе не хватает. Зелени не бывает много».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры