В Ярославле начался ремонт Школьного проезда

Дороги 26.05.2023, 22:48

800 метров дорожного покрытия от улицы Серго Орджоникидзе до проспекта Машиностроителей приведут в нормативное состояние в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Срок сдачи объекта по контракту - конец лета, но подрядчик уверяет, что справится гораздо раньше. Сегодня городская комиссия проверила, как выполняются работы.

Участок Школьного проезда от Машиностроителей до Серго Орджоникидзе давно нуждался в ремонте. В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на работы выделили 47 миллионов рублей. Кроме замены покрытия проезжей части здесь будут обустроены тротуары и пешеходные переходы. Местные жители давно мечтали о ровном асфальте.

Анжела Мозжухина:

«Конечно, ждали этого события, потому что всё-таки у нас сейчас здесь очень такое напряжённое движение. Все идут в объезд проспекта Машиностроителей, дорога разбита, поэтому обязательно она требует ремонта».

Юлия Кирюшина:

«Как житель этого микрорайона, работник мы, конечно, очень ждали ремонта Школьного проезда, прежде всего комфорт - это хорошо, но безопасность прежде всего. Одно название Школьного проезда уже говорит о том, что здесь находятся две большие школы, здесь находится два сада».

Сейчас производится демонтаж старых бордюров, а проезжую часть расширят, раньше здесь было много узких мест, теперь будет всё по стандарту — 6 метров. Некоторые народные тропы также уберут, зачастую они вели к выездам из дворов. Пешеходный переход к 83 школе оборудуют лежачим полицейским, установят знаки и нанесут разметку, но сделают его в другом, более безопасном месте. Расширится и парковочное пространство для водителей.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Стоянки максимальное количество мы предусмотрели, будут также расширены до нормативных значений. Глубина паковочного пространства для постановки так называемой «ёлочкой» должна быть не менее пяти метров. Мы это тоже выполним. Мы сделаем обязательно, там, где у нас столбики не по закону стоят, мы их демонтируем и паковочное пространство приведём в норматив».

Проверки хода работ будут выполняться еженедельно.

Ольга Горшунова, помощница депутата Ярославской областной думы:

«Практически каждую неделю выходим и от начала до конца всё проходим, мы смотрим, в каком состоянии находится, стараемся постоянно реагировать сразу же, если жители какие-то замечания дают».

Все работы на Школьном проезде подрядчик обещает завершить до 10 июля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры