Программа сотрудничества подписана между Ярославлем и китайским Цзюцзянем

Общество 26.05.2023, 22:50

Сегодня в мэрии Ярославля побывала делегация из китайского города Цзюцзян. Он так же, как Ярославль, включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сотрудничество между городами рассчитано на пять лет. В планах - обмен опытом в сфере образования и культуры, а также официальные визиты друг к другу. Это новый значимый шаг в развивающихся отношениях. Сегодня была подписана программа сотрудничества. С 2016-го Ярославль и Цзюцзян находятся в регулярном контакте. За это время в Китае побывали наши коллективы, из Цзюцзяна переданы в ярославскую библиотеку книги, проведены различные совместные конкурсы, выставки и международный телемост, установлено сотрудничество между школами. В этом мегаполисе Поднебесной проживают более четырех миллионов человек. Многие из них хотели бы побывать в России. Ранее у Ярославля уже сложились дружеские отношения с Нанкином. Китайская делегация примет участие завтра в Дне города.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Мы сегодня встретили делегацию наших друзей. Обменялись мнением, предложениями о сотрудничестве. И надеемся, что это начало больших долгих экономических и культурных отношений».

Бао Чэнген, заместитель мэра Народного Правительства города Цзюцзян:

«Мы готовы к расширению диалога. Благодарим Ярославль за предложения сотрудничества. С радостью примем участие в вашем празднике, уверены, что он будет прекрасным».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры