Волонтёры помогли семье ярославского мобилизованного

Общество 26.05.2023, 22:53

Пока хозяин частного дома находится на специальной военной операции, родным приходится непросто без мужского плеча. Студенты-добровольцы откликнулись на просьбу матери участника СВО и сегодня собрали дрова. Ребята не в первый раз помогают таким семьям. Также им оказывается психологическая и юридическая поддержка. Волонтеры приносят продукты питания или другие необходимые вещи. Родным участников СВО достаточно подать заявку в штаб «Мы вместе», который работает в Ярославле.

Полина Ларионова, волонтёр:

«Чаще всего мы можем помочь погулять с собакой, где-то прибраться. Для нас вот дрова перенести - это впервые, но, я думаю, мы справимся».

Наталия Чиликова, консультант управления по молодёжной политике мэрии Ярославля:

«Семья мобилизованных самостоятельно обращается к нам, и мы моментально реагируем. Волонтерами у нас очень хорошо откликаются, с радостью приходят и помогают».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры