Ещё одна партия новых автобусов вышла на маршруты в Ярославле

Транспорт 27.05.2023, 12:35

27 мая в Ярославле и Ярославском районе стартовал завершающий, пятый этап модернизации общественного транспорта. Об этом сообщают в правительстве региона. На 18 городских маршрутах постепенно начнут курсировать еще 94 новых «Яавтобуса».

– Модернизация общественного транспорта Ярославля и Ярославского района выходит на заключительный этап. К началу лета новые современные автобусы должны будут обслуживать 137 городских и пригородных маршрутов, – сказал и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев.
С 27 мая желтые автобусы начнут выходить на следующие маршруты:
– №6 «ЯШЗ» – «НЗКИ»;
– №12 «Нижний поселок» – «Торговый переулок»;
– №21 «Красная площадь» – «Очапки»;
– №21б «Резинотехника» – «Улица Павлова»;
– №21т «Поселок Толга» – «Очапки»;
– №22 «ЯМЗ» – «Нижний поселок»;
– №22с «Красная площадь» – «Студенческий городок»;
– №24 «ЯШЗ» – «Долматово»;
– №25 «15-й микрорайон» – «Машприбор»;
– №26 «Красная площадь» – «Филино»;
– №27 «ЯШЗ» – «Софийская церковь»;
– №29 «Машприбор» – «Тверицы»;
– №34 «Красная площадь» – «Толгский монастырь»;
– №58 «Нижний поселок» – «Фабрика «Красный перевал»;
– №59 «Ярославль-Главный» – «Областная больница»;
– №64 «Ярославль-Главный» – «Улица Сиреневая»;
– №68 «Улица Космонавтов» – «Улица Большие Полянки»;
– №93 «Очапки» – «Ярославль-Главный».
Все новые автобусы приспособлены для перевозки маломобильных пассажиров, оборудованы валидаторами. В них доступны современные и удобные способы безналичной оплаты: с помощью транспортной «Якарты», банковских карт «Мир», «Visa», «Mastercard», персонифицированной электронной транспортной карты, смартфона – по технологии NFC, проездных билетов, мобильного приложения «Ярославская область. Транспорт».
Пассажиры могут ознакомиться с новым расписанием на сайте МУП ГПТ «Яргортранс» и в мобильном приложении «Ярославская область. Транспорт». Вопросы по работе автобусов можно задать по номеру кол-центра 122, добавочный 33, а также по номеру диспетчера + 7 (4852) 30-40-95 с 8 до 17 часов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры