В Ярославле состоялся турнир по вольной борьбе

Спорт 27.05.2023, 22:52

Более 250 спортсменов из 12 регионов страны сегодня приняли участие в открытом турнире по вольной борьбе на призы мэра Ярославля. В стенах легкоатлетического манежа весь день состязались молодые атлеты. Борцу, показавшему лучшее техническое исполнение приёмов, коллегиальным решением судей вручили главный приз - кубок. Кто стал лучшим? Узнал Алексей Мошков.

Сегодня Расул Алиев стал лучшим борцом на кубке мэра. На турнир приехал из Москвы. За плечами 10 лет упорных тренировок. Останавливаться на достигнутом даже не думает, уже решил, что спорт навсегда в его жизни. Мечтает победить в олимпийских играх, чтобы посвятить золотую медаль отцу.

Расул Алиев, победитель турнира (Москва):

«Конкуренция очень хорошая, также мне понравилось, как организовали этот турнир, также меня наградили лучшим борцом кубка мэра. Я очень благодарен этому и хотелось бы выразить свои эмоции. Я благодарен своему отцу, своему тренеру, я очень счастлив! Спасибо большое!»

Как считает тренер, все качества для достижения своей цели у Расула есть.

Левон Сафарян, тренер (Москва):

«Трудолюбивый, дисциплинированный. Тренировки не пропускает и, как видите, результат есть. - Результатом довольны? Да, конечно, ошибки есть небольшие, но это уже чисто профессиональное, я думаю, тренеру тяжело угодить в полном объёме, но Расул сегодня показал хорошую борьбу».

Соревнования на Кубок мэра Ярославля всё больше ценятся у борцов. В этом году на турнир приехало почти в два раза больше спортсменов, чем в прошлом.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Турнир проводят уже третий раз. Мы будем его продолжать точно! Турнир на кубок мэра города Ярославля. Сегодня кубок был вручён самому сильному спортсмену, который победил и который доказал, что он готов выступать на соревнованиях любого уровня».

В целом, на турнире разыгрывали 27 комплектов медалей по разным возрастам: от 2015 года рождения до 2005-го. В тяжёлой борьбе никто не хотел уступать, каждый балл на счету.

Богдан Черкасов, участник турнира (Мытищи):

«Зал очень большой. В нём хорошо бороться, атмосфера очень такая напряжённая. Как бы каждый балл он важен для тебя. - Как оцениваешь свои результаты? Результаты я оцениваю свои достаточно хорошо, но у меня много ошибок и есть, над чем работать».

Следующий турнир по вольной борьбе пройдёт через год, в следующий День города.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры