Фигуры высшего пилотажа в небе над Стрелкой: ярославцы увидели авиашоу

Праздники 27.05.2023, 23:09

Подарок с небес. Одной из ярких страниц праздника стало сегодня авиашоу на Стрелке. Эффектные перекрестные роспуски, тюльпаны, вентиляторы и другие фигуры высшего пилотажа показывали асы группы «Первушино» из Уфы на сверхлегких воздушных суднах, а также представители Ярославского и Рыбинского аэроклубов. Среди летчиков - Ясави Хазипов на Яке-52, участник российских и международных соревнований. Он не раз показывал свое мастерство на праздниках в Ярославле и попадал в кадр съемочных групп ГТ. Сегодня вместе с многочисленными зрителями мастерством профессионалов любовался Алексей Мошков.

Перед самым началом авиационного шоу сгустились тучи, и люди начали переживать, состоится ли вообще выступление. Но погода не подвела. Решила не портить праздник. 4 легкомоторных самолёта поднимались высоко в небо и опускались вниз, пролетая практически над головами.

Анна Виноградова:

«Очень понравилось, замечательно, люди все довольные, потому как был большой перерыв. Гуляют, радуются, несмотря на погоду, все были в напряжении большом, свершится ли авиашоу. Видела много, очень достойно, красиво, молодцы!»

В аэрошоу приняли участие пилотажная группа «Первушино», Ярославский и Рыбинский аэроклубы ДОСААФ России.

Алексей Мошков, корреспондент:

Посмотреть аэрошоу на Стрелке собрались сотни, а то и тысячи ярославцев. Помимо основной части с виражами пилотов, всё с нетерпением ждали приземление парашютистов.))

«Программу посвятили 100-летию авиации и 90-летию Ярославского аэроклуба. Кроме авиашоу, на Стрелке сегодня можно было увидеть выступление танцоров и парусную регату. Равнодушных не осталось».

Валентина Смолина:

«Праздник понравился, очень хороший был концерт, очень хорошее вот это воздушное шоу и очень приятно посмотреть на наших вот этих вот, как они называются? Парусные регаты. Парусную регату, да».

Михаил Писарец, член координационного совета по развитию территорий Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Кто бы из нас где ни работал, чем бы ни занимался, он мечтает о том, чтобы наш город становился всё красивее, всё комфортнее и уютнее. И вместе мы сможем это сделать, потому что Ярославль — это мы. Я поздравляю всех земляков с прекрасным праздником».

В конце воздушного выступления - поздравление от лётчиков - самолет ещё долго барражировал над Волгой с прикрепленным к хвосту баннером «С днём рождения, Ярославль!»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры