Торжественное открытие праздника прошло на стадионе «Спартаковец»

Праздники 27.05.2023, 23:21

Зрелищно, красочно и массово. Яркое начало-открытие Дня города состоялось на «Спартаковце». В полдень сотни участников зажгли на сцене и в чаше стадиона. А сотни зрителей наблюдали и аплодировали. «Город молодец!», «Праздник нужен!». Это слова ярославцев, которые сегодня побывали на этой площадке. Восхищался вместе с другими сегодня и Александр Захаров.

В этом году стадион «Спартаковец» снова стал главной площадкой Дня города. Зрителей ждало масштабное театрализованное представление с танцевальными номерами. В чаше и на сцене стадиона - более 500 участников, представителей творческих коллективов Ярославля. Вокруг и на трибунах - более тысячи зрителей.

Танец.

Уже по традиции в начале праздника - гимн Ярославля.

Гимн

Далее на стадион вышли коллективы предприятий и организаций города. Это они вносят вклад в развитие и процветание Ярославля. Среди шествия реет и флаг Городского телеканала, которому в этом году исполняется 30 лет. Собравшихся вышли поприветствовать губернатор Михаил Евраев и мэр Артем Молчанов.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«От всей души поздравляю вас с праздником нашего любимого Ярославля. Праздновать день города - это традиция, это ежегодная традиция. Это дань уважения нашему городу. Наш город древний, город красивый, город с большой историей, городу есть, чем гордиться».

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:

«Я хотел бы сказать, что город важен в первую очередь своими людьми. И мне очень приятно, что в Ярославле такое огромное количество людей активных, людей инициативных, с такой жизненной твердой позицией, и это здорово, это приятно.»

За личный вклад в развитие города отмечены почетными знаками наиболее активные ярославцы. Это общественники и руководители предприятий.

Роман Слонин, депутат Ярославской областной думы:

«Хочется пожелать здоровья нашим жителям и сказать слова благодарности мэрии Ярославля за совместную работу, губернатору региона, потому что мы делаем общую работу и делаем так, чтобы наш город с каждым днем стал только лучше».

На праздник сегодня многие пришли целыми семьями.

«Вот приехали с детками на праздник. Все понравилось. Город молодец, украсили все вовремя, красиво».

Многие ярославцы признавались, что заждались такого праздника. На стадионе «Спартаковец» есть, где развернуться. Зрителям удобно, можно смотреть с разных сторон. А чаша стадиона может вместить многих участников. По словам жителей, такие мероприятия очень нужны.

«Для души, очень нужен. Тем более после всех этих пандемий. Он очень нужен!»

«Вот вышли, ходим, погоде радуемся, песням радуемся, всему радуемся. Очень хороший праздник».

«Настроение праздничное. День города мы давно уже не отмечаем в положенную дату. Нам все понравилось. У нас дочка выступала».

Действительно, большинство выступавших на празднике это дети. Для них участие в Дне города вызывает особые ощущения.

- С ощущением радости, очень здорово дарить людям радость, и ты получаешь ее взамен.

- Почти каждый день тренировались.

- День города - это показать всем, как мы можем танцевать, выступать. Я люблю свой город. Я счастлива, что я здесь живу. У меня здесь родители, бабушки и дедушки. Я счастлива, что я здесь выступила.

День города - особый праздник и для постоянного диктора многих городских мероприятий. Ее голос звучал в этот день и на стадионе «Спартаковец»

Ирина Циркова, диктор Дня города:

«Так сдерживаю себя, чтобы от радости и волнения не заплакать. Особенно когда выступают дети, когда вот это торжество и молодость бежит по дорожкам. Это просто здорово!»

- Я желаю городу, чтобы не было войны, чтобы этот праздник продолжался много веков.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры