В Ярославской области при ремонте дорог появились камеры на асфальтоукладчиках

Ремонт 29.05.2023, 11:16

Они установлены на асфальтоукладчиках, которые задействованы в ремонте дороги в Ярославском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Приводят в порядок дороги Кормилицино – пансионат «Ярославль» и пансионат «Ярославль» – Введенье, которые разделены путепроводом через трассу М8 «Холмогоры». Дополнительный контроль за процессом обеспечивают камеры видеонаблюдения, установленные на асфальтоукладчиках.

– Это важное техническое решение, которое должно повысить ответственность подрядных организаций и повлиять на качество выполняемых работ, – сказал директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.
В общей сложности предстоит обновить покрытие на участках общей протяженностью 4 километра. Также здесь установят барьерное ограждение, укрепят обочины и нанесут разметку термопластичными материалами. ДОполнительно предстоит сделать кюветы, которых здесь фактически нет. Завершить работы на последнем участке дороги должны в августе.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры