Ярославцы - в числе победителей конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Туризм 29.05.2023, 16:22

Региональные производители сувениров заняли 10 призовых мест. Награждение финалистов прошло в рамках Костромского экономического форума.

На конкурс было подано более 100 заявок от авторов и производителей сувениров из Владимира, Иванова, Костромы, Переславля-Залесского, Ростова, Суздаля, Углича, Ярославля, Московской области. Представленные изделия связаны с историей, достопримечательностями и культурой маршрута Золотое кольцо России. В финал вышло 46 участников с 77 работами.

Также в рамках форума прошла панельная дискуссия «Туристический сувенир Золотого кольца: проблемы и пути решения». Участники дискуссии обсудили главные тренды в отрасли и опыт успешных продаж.

– По результатам исследований, девять из десяти туристов увозят домой сувенирную продукцию как память о путешествии, – отметила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах. – Сегодня туристы стали более требовательными, у них появился спрос на оригинальные и качественные местные сувениры. Главной целью проведения конкурса стало выявление лучших мастеров декоративно-прикладного искусства и определение новых тенденций в создании сувенирной продукции.
Имена победителей - на сайте правительства Ярославской области
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры