Городская комиссия сегодня проверила улицу Пожарского

Дороги 29.05.2023, 23:59

Ее ремонт почти завершен по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Более трёх километров ровного асфальта, стеклянные остановочные комплексы, новая ливневая канализация. Контракт двухгодичный. Основные работы проведены в прошлом сезоне. Съемочная группа Городского телеканала сегодня тоже оценила благоустройство.

Улица Пожарского давно являлась проблемной во Фрунзенском районе. Теперь отремонтирована не только проезжая часть, но и прилегающие тротуары, заезды во дворы. На остановках для молодых мам и маломобильных групп населения установлены пандусы. Жители довольны.

Ольга Галочкина:

«Везде заезды сделаны на каждую улицу, везде трубы проложены. В общем, теперь можно ходить уже не в калошах нам по нашему посёлку, а в босоножках. Дети катаются по тротуару на велосипедах, с колясками все прогуливаются. В общем, добралась цивилизация и до нашего посёлка наконец-то».

Общая стоимость выполненных работ составила 173 миллиона рублей. Заниматься улицей начали ещё в прошлом году.

Дмитрий Пехтерев, заместитель начальника управления дорожного хозяйства ДГХ мэрии Ярославля:

«В том году было выполнено, скажем так, работы по асфальту нижнего слоя посмотрели, как он простоял, замечаний не было по этому. И уже подрядчик в этом году закатал верхним слоем всю дорогу».

Из-за крупных предприятий поблизости ранее дорогу разбивали многотонные фуры. Теперь этот вопрос решён, как минимум на 5 лет. Это срок гарантии.

Роман Слонин, депутат Ярославской областной думы:

«Кроме частного сектора, очень много предприятий. Конечно, здесь из-за этих большегрузов дорога была разбита, поэтому очень важная улица и для жителей, и также для предприятий».

Как заверил сегодня подрядчик, все сделано на совесть.

Олег Чумичев, представитель организации-подрядчика:

«Конструкция дорожной одежды, которая здесь запроектирована, она будет соответствовать всем нормам ГОСТовским для прохождения большегрузных транспортных средств т. е. нагрузка на ось тут 12-13 тонн».

На сегодня дорожные работы на улице Пожарского выполнены на 95%. Осталось нанести размету, убрать строительный мусор и озеленить обочины. Срок сдачи объекта по контракту - 30 июня. Подрядчик идёт с опережением графика.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры