Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, устроившего ДТП с 7 машинами

Происшествия 29.05.2023, 23:59

Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МВД. Массовая авария случилась на федеральной трассе в Ростовском районе. Грузовой «Фотон» наехал на находившийся впереди «Хендай», после чего последовательно столкнулись еще 5 машин, в том числе фура. В результате ДТП легковая иномарка оказалась зажата между двумя большегрузами. 72-летняя пассажирка погибла. Такого же возраста водитель «Хендая» госпитализирован. Еще 2 шофера нуждаются в амбулаторном лечении. 44-летнему виновнику аварии грозит до 5 лет лишения свободы по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Еще одно смертельное ДТП случилось в Ярославле на перекрестке проспекта Ленина и улицы Свердлова. В 5 утра не поделили дорогу две легковые иномарки. 31-летний водитель «Шевроле» погиб на месте аварии.

А сегодня вечером на проспекте Октября автобус чуть не врезался в стену детской поликлиники. Его остановило дерево. Водителю внезапно стало плохо.По данным регионального управления МЧС, никто из пассажиров не пострадал.

В Рыбинске почти 11 часов тушили пожар на мебельной фабрике. «Свободу» от огня освобождали 105 спасателей с помощью 26 единиц техники. В итоге, по информации регионального управления МЧС, крыша рухнула, мебель и производственные станки внутри цеха сгорели на площади в 1500 квадратных метров, закопчены стены цеха. Пострадавших нет, сообщили в региональном управлении МЧС.

Под Ярославлем из Которосли спасли 25-летнюю девушку. Об этом сегодня сообщили в полиции. В дежурную часть позвонили свидетели. Полицейские выехали на место. Подполковник полиции прыгнул в воду.

Антон Теймуров, заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району:

«500 метров ниже по течению девушку обнаружили. Она находилась в беспомощном состоянии, могла утонуть. Я за ней прыгнул, достал на берег, после чего ей была оказана вся необходимая помощь».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры