Инспекционный рейд состоялся после выхода новых машин на все автобусные маршруты Ярославля и Ярославского района.
Контрольные мероприятия проводятся по поручению губернатора Михаила Евраева. В работе приняли участие представители регионального департамента транспорта, ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области» и Ространснадзора.
По всем замечаниям оформляются акты нарушений, направляются претензии перевозчикам для уплаты штрафов в соответствии с условиями контрактов, поясняют в профильном областном департаменте.
Сегодня комиссия побывала на маршрутах №11, 42, 66, 99, 153.
– Сотрудники территориального отдела в ежедневном режиме проводят рейдовые мероприятия с целью выявления и пресечения нарушений. По всем выявленным фактам принимаются меры в рамках действующего законодательства РФ, – подчеркнул и. о. заместителя начальника Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Центрального федерального округа Казбек Ахмедов. – Также в ходе рейдовых мероприятий особое внимание уделяется консультированию водительского состава о соблюдении обязательных требований при перевозке пассажиров.
фото: правительство ЯО