Прокуратура добивается ремонта крыши в переславской школе

Общество 01.06.2023, 17:50

И не только крыши. Переславская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об образовании в средней школе №6 Переславля-Залесского. Установлено, что здание школы построено в 1981 году. Капитальный ремонт крыши с момента постройки не проводился. Несмотря на необходимость проведения капитального ремонта кровли и разработку школой проектно-сметной документации, органом местного самоуправления денежные средства на ремонт длительное время в бюджет городского округа не закладывались и, соответственно, не выделялись. Вследствие этого часть помещений школы была выведена из учебного процесса.

В ходе проверки в образовательной организации выявлены и нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

По результатам проверки межрайонная прокуратура внесла исполняющему обязанности главы города Переславля-Залесского представление об устранении нарушений, по итогам рассмотрения которого действенных мер не принято. В целях защиты прав детей на безопасные условия обучения прокуратура направила исковое заявление в суд о возложении на органы местного самоуправления обязанности организовать капитальный ремонт здания школы и устранить нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Решением Переславского районного суда требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда поставлено межрайонной прокуратурой на контроль.

фото: прокуратура Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры